角斗士王国
青岡縣人民政府  政府門戶網站歡迎您
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

來信反饋

提交者: 王春偉
咨詢時間: 2019-08-31
標  題: 義務兵優待金問題
內  容: 您好,請問我現在已服役滿兩年,義務兵的優待金只發了一次, 請問第二次的優待金什么時候發放。 咨詢軍人事務部,并沒有給予明確的回答,請您給予明確的回答。
回復內容: 王春偉先生: 關于您反應的第二年義務兵優待金沒有發放的訴求,我局收到后馬上調查核實,給您的答復如下: 根據《黑龍江省人民政府辦公廳關于印發黑龍江省義務兵和自主就業退役士兵優待補助金發放實施辦法的通知》(黑政辦發【2016】11號),義務兵優待金,第一年的在批準入伍后12個月內發放完畢,第二年的在服義務兵役期滿后2個月內發放完畢。您于2017年9月1日入伍,第一年的義務兵優待金已經按時發放完畢。第二年服義務兵役期滿時間為2019年9月1日。該項工作我局正在統計測算及申請中,前期工作完成后會按政策要求發放第二年義務兵優待金。
回復單位: 青岡縣退役軍人事務局
回復時間: 2019-09-10
Qgzf index052

手機版

返回首頁  |  網站聲明  |  網站地圖

技術支持:黑龍江新媒體集團  |  主辦:青岡縣人民政府  |   承辦:青岡縣信息中心

本站建議使用IE8以上瀏覽器 分辨率1440*900  |  聯系方式:0455-3249022

黑ICP備13000956號-1 | 網站標識碼:2312230001 | 黑公網安備:23122302000103

角斗士王国 995274823001236838744137764980396959877840438889767033934956975082536292516974671577195313444232614 (function(){ var bp = document.createElement('script'); var curProtocol = window.location.protocol.split(':')[0]; if (curProtocol === 'https') { bp.src = 'https://zz.bdstatic.com/linksubmit/push.js'; } else { bp.src = 'http://push.zhanzhang.baidu.com/push.js'; } var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(bp, s); })();